Магазин Anitamama.ru стал участником проекта «Социальная карта москвича».

Печать

Магазин_ Anitamama.ru_принимает_Социальную_карту_москвича_Магазин Anitamama.ru стал участником проекта «Социальная карта москвича».

"Социальная карта москвича" дает 3% скидку на всю продукцию российских производителей.

Достаточно предъявить Социальную карту москвича курьеру при оплате заказа.

Социальная карта — это именная пластиковая карточка, которая выдается жителю Москвы, являющемуся получателем льгот, и служит персональным электронным ключом к информации о льготах держателя карты.

Для оформления пособий и СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ МОСКВИЧА Вам нужно обратиться в РУСЗН (СОБЕС). Из самых важных привилегий владельца данной карты – это бесплатный проезд на всех видах городского и пригородного транспорта г. Москвы, скидки в магазинах и сервисных предприятиях г. Москвы, участвующих в программе.

По вопросам, связанным с получением и обслуживанием "Социальных карт", звоните по телефону "горячей линии" +7(495) 921-45-91 http://www.soccard.ru/

Держателями «Социальной карты москвича» являются, в частности, многодетные семьи.

Прежде, чем оформить Социальную карту москвича, нужно получить Удостоверение многодетной семьи г.Москвы. Вы можете это сделать, обратившись в службу «одного окна» управы района.

Для получения документа «Удостоверения многодетной семьи г. Москвы» один из родителей или его законный представитель обращается в службу «одного окна» управы района, в котором заявитель зарегистрирован по месту своего жительства (месту пребывания) и предоставляет следующие документы:
· заявление установленного образца;
· справку из общеобразовательного учреждения для детей старше 16 лет;
· фотографию каждого из родителей размером 3х4.

Кроме этого заявитель предъявляет следующие документы:
· документы, удостоверяющие личность родителей;
· свидетельства о рождении детей;
· свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака.

В случае обращения в службу «одного окна» управы района представителя заявителя предоставляются документы, удостоверяющие его личность и подтверждающие его полномочия (основание: ст. 185 ГК РФ).

При регистрации родителей по разным адресам города, получения Удостоверения возможно по месту регистрации одного из родителей. В таких случаях заявитель или представитель заявителя в заявлении производят запись о том, что второму родителю по месту его регистрации Удостоверение не выдавалось.

Если брак родителей расторгнут, то Удостоверение выдается тому из родителей, у которого фактически проживают и воспитываются не менее 3-х родных (усыновленных, а также пасынков и падчериц) детей или тому, у которого оставлены дети (не менее 3-х) по решению суда. Прибывшим в Москву многодетным семьям- гражданам РФ, Удостоверение выдается по месту регистрации на период пребывания в Москве с указанием срока действия.

Также в управе нужно проконсультироваться о льготах и прочих мероприятиях для многодетных. А если Вы жители МОСКВЫ, то теперь вы и дети сможете получить СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ У МОСКВИЧА и дополнительные пособия, сумма которых связана с возрастом детей и с доходом семьи.