: Новости / Новости производителей / Бюстгальтер для беременных


Бюстгальтер для беременных

Печать


В период беременности женская грудь подвергается деформации – она увеличивается в размере и меняет форму. Для того, чтобы обеспечить ей правильную поддержу, предотвратить обвисание, появление растяжек и снять нагрузку на позвоночник, следует выбирать специальный бюстгальтер для беременных. Разберемся, как правильно выбрать размер и какие материалы должны входить в состав нового нижнего белья.

Особенности и преимущества

Белье для беременных женщин разрабатывается с учетом физиологических и психологических факторов, куда входят и внешние изменения груди (размера, формы), и внутренние (раздражительность, чувство дискомфорта). Найти специальную модель можно в специализированных магазинах для беременных или в магазинах с детскими товарами. Такие бюстгальтеры имеют ряд особенностей:

  • Они изготавливаются преимущественно из натуральных тканей: льна или хлопка с примесью дополнительных синтетических материалов. Это необходимо для того, чтобы бюстгальтер мог поддерживать форму груди и прослужить дольше.
  • Специальные бюстгальтеры для беременных не имеют косточек и прочих давящих конструкций. Чаще всего они и вовсе бесшовные, чтобы ничего не вызывало дискомфорта.
  • Особый кроя белья позволяет наслаждаться ношением: иногда бюстгальтер напоминает топ, нежели традиционную модель (однако много моделей представлено и в форме традиционного бюстгальтера - поддерживающие). Кроме того, белье можно носить на протяжении всей беременности, не взирая на продолжающийся рост груди; такое хлопковое белье буквально подстраивается под неё и растягивается в соответствии с размером или же имеет дополнительные кармашки.
  • Такое белье имеет широкие лямки и ремни, регулирующие объем, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для увеличивающейся в размере и объеме груди.
  • Все больше встречаются модели бюстгальтеров для беременных со съемной чашкой, то есть те, которые можно использовать даже в период кормления малыша. Однако они не смогут обеспечить требуемую поддержку груди, поскольку грудь, наполненная молоком, ещё более большая и тяжелая.

Конечно, можно приобрести обычную модель бюстгальтера будучи беременной, он может и лучше держать грудь благодаря косточкам или более прочной конструкции, подчеркивать соблазнительную форму и иметь привлекательный внешний дизайн; но вскоре и новое белье может стать маленьким, а все давящие материалы – это запрет для беременных.

Модные модели

Среди моделей для беременных можно отыскать симпатичные современные модели со стильным дизайном и превосходной функциональностью.

Поддерживающий бюстгальтер – настоящий хит среди беременных. Чаще он похож на обычное белье и подразумевает более плотную чашку, ремни и лямки у него значительно шире, чашка – глубже. Он прекрасно подойдет для женщин, чья грудь сильно увеличивается во время беременности и послужит идеальным союзником в предотвращении обвисания груди и появления нежелательных растяжек.

Модель для сна – мягкая и удобная. Такие бюстгальтеры не имеют косточек, полностью выполнены из эластичной ткани натурального происхождения и похожи на укороченную майку или топ. Данная модель вполне может пригодиться и после родов в период кормления, поскольку в ней легко отодвигается чашка для того, чтобы предложить малышу грудь. Эта модель станет союзником на протяжении целой беременности и даже после неё, поскольку способна вместить в себя грудь большего на 2-3 и даже 4 размера (при изначально правильно подобранном варианте).

Бюстгальтер без косточек подойдет для небольшой груди и той, что практически не увеличивается в объеме, поскольку он не сможет обеспечить достаточную поддержку.

Лаконичный бюстгальтер без рюшей и оборок, без стразов и заклепок, которые могли принести хоть каплю дискомфорта. Более того, возможно в этом бюстгальтере вы будете кормить малыша.

Встречаются самые различные расцветки бюстгальтеров для беременных. Традиционными и практичными моделями можно считать черные, белые и телесные цвета – они подойдут для ношения на каждый день и под любую одежду. Бывают бюстгальтеры ярких расцветок или красивых теплых оттенков: розовые, зеленые, желтые, а также комбинированные и другие.

В зависимости от вкусовых предпочтений беременной женщины, стоит выбирать белье тщательно. Оно будет основным и самым главным в гардеробе будущей мамы, ведь после родов так хочется каждой из нас сохранить форму своей груди.

Материалы

Поддерживающие модели бюстгальтеров для беременных изготавливаются из хлопка. Чаще они похожи на традиционные модели, но с более плотной чашкой, широкими лямками и основным ремнем или бесшовные, представляющие собой аналог короткой маечки или топа. Встречаются бюстгальтеры с большей долей хлопка и примесью эластина и полиамида для того, чтобы белье служило долго и в полной мере выполняло свои функции.

Бюстгальтер для сна может быть выполнен из 100% хлопка – приятный для тела и не вызывающий раздражения, он прекрасно подойдет даже для повседневного ношения. Встречаются лаконичные модели женского белья для будущих мам, а есть модели более соблазнительные – с небольшим количеством тонкого кружева.

Как выбрать

Во время беременности женская грудь увеличивается, и к концу срока размер может отличаться на 1-2 от первоначального. Чтобы правильно выбрать бюстгальтер для беременных, стоит начать его поиски в начале второго триместра, именно тогда начинается ощутимый рост молочных желез и требуется поддержка груди.

Выбрать размер просто: для начала измерьте объем по выступающим точкам без одежды (по самой груди, соскам) и затем ниже – объем грудной клетки. Объем грудной клетки – это первая часть для определения размера, теперь стоит узнать размер чашек – вычтите первый показатель из второго и получите разницу.

С чем и как носить

Для дневного ношения идеально подойдет поддерживающая модель – она прекрасно впишется в повседневный образ и позволит надевать привычную одежду без стеснения. Для сна выбирайте хлопковые бюстгальтер из хлопка: он мягкий и тонкий, позволит слегка поддерживать грудь и не давить излишне на тело.

Носить бюстгальтер для беременных следует постоянно, поскольку растущая грудь требует постоянной поддержки; особенно при физических нагрузках используйте белье. Этот совет поможет максимально сохранить форму отяжелевшей груди и предотвратить возможные растяжки. В течение дня можно делать перерыв на 1-2 часа, а лучше постараться его избежать и использовать дома исключительно хлопковые бюстгальтеры.

Советы

При выборе бюстгальтера для беременных стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Выбирайте специальное дородовое белье с широкими и прочными ремнем и лямками, формой чашки и составом – хлопок должен стоять на первом месте и в процентном соотношении быть не ниже 65%.
  2. Начните поиск дородового белья в начале второго триместра и не пренебрегайте его сменой из-за того, что оно становится или уже стало мало.
  3. Правильно определите своей размер: попросите помощи в магазине для снятия мерок и определения нужного размера. Примерьте несколько поддерживающих бюстгальтеров и подберите пару максимально удобных.
  4. Приобретите модель бюстгальтера для беременных, в котором вы будете спать – он должен быть мягким и выполненным из 100% хлопка. В нем будет комфортно и вам, и будущему малышу, когда тот проголодается среди ночи и попросит его накормить. Этот бюстгальтер прекрасно подойдет для домашнего кормления, поскольку чашки в нем легко отодвигаются и позволяют провести процесс кормления максимально комфортно.